national-news

“KEJUARAAN NASIONAL FORKI FULL BODY CONTACT” PIALA PANGKOSTRAD II – 2016

Kejuaraan Nasional Karate FORKI Full Body Contact memperebutkan Piala Bergilir Pangkostrad II berlangsung di Lenmarc Mall, Surabaya, Minggu (9/10/2016).

Diikuti oleh 3 Perguruan Anggota FORKI, yaitu Goju Ryu Ass. sebanyak 6 peserta, Kala Hitam sebanyak 25 peserta, dan Pembinaan Mental Karate Kyokushinkai sebanyak 54 karateka.
Total peserta kali ini 85 Karateka yang terbaik dari masing-masing 17 Propinsi yang berpartisipasi.

Upacara Pembukaan dimulai pukul 10.00 tepat dan dibuka oleh Panglima Divisi Invanteri II Kostrad, Mayjend (Inv) Benny Susianto yang mewakili Pangkostrad Letjen TNI Edy Rahmayadi.
Turut memberi sambutan Sekjen PB FORKI, Mayjend (Purn)TNI Lumban Sianipar yang mewakili Ketua Umum PB FORKI Jendral TNI Gatot Nurmantyo.
Juga dihadiri Pimpinan2 Perguruan Pembinaan Mental Karate Kyokushinkai, Kala Hitam dan Goju Ryu Ass.

Karateka2 Pembinaan Mental Karate Kyokushinkai Karate do – Jawa Timur masih mendominasi kejuaraan kali ini.
Mereka mendominasi Kelas Bebas Dewasa Putra dengan merebut juara 1, 2, 3 sekaligus, Dewasa Putri, Remaja Putri dan Remaja Putra.
Sedangkan Karateka2 Kala Hitam berhasil menjuarai kelas Dewasa Putra 61-70 kg setelah final sesama Kala HItam.
Kelas Dewasa Putra <60 kg juga berhasil direbut karateka Kala Hitam DKI.
Karateka PMK Sumatra Barat berhasil mencuri juara Kelas Junior Putra.

 

Berikut adalah Daftar para Juara masing2 kelas :

DEWASA PUTERA KELAS > 70 kg :
Juara I : Suriadi Tresno PMK Jatim
Juara II : Sandy Sudibyo
Juara III : Fadjar Harjo Seputro

DEWASA PUTERA Kelas 61- 70 kg
Juara I : Belpa operendi Tarigan KH Sumut
Juara II : Aditya Wardana KH DKI
Juara III : Evan Suryaputra PMK Jatim

DEWASA PUTERA < 60 kg :
Juara I : M Nazmi Akbar KH DKI
Juara II : Evaristo Mena Mbuli PMK Kalsel
Juara III : Leonard Ali Soetrisno PMK Jateng

DEWASA PUTERI :
Juara I : Putri Paramitha PMK Jatim
Juara II : Laurent Silviana PMK Jatim
Juara III : Pricilia Yoda Limansyah PMK Kalsel

REMAJA PUTERA :
Juara I : Jason Tanujaya PMK Jatim
Juara II : Steven Filbert PMK Jatim
Juara III : Kevin Hartono PMK Jatim

REMAJA PUTERI :
Juara I : Inez Marella Dion Saputri PMK Jatim
Juara II : Siti A’isa Rahmadani PMK DIY

YUNIOR PUTERA :
Juara I : Benny Yaman Halawa PMK Padang
Juara II : Bintang Puja Purboyo PMK Jatim
Juara III : Cavin Matalino PMK Jabar

JUARA UMUM MERAIH PIALA BERGILIR PANGKOSTRAD diraih : PMK JATIM.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *